Das MEGA-Fachberater-Team stellt sich vor

Das MEGA-Fachberater-Team ist für Sie da, wann immer Sie es brauchen und wünschen. Ihre Ansprechpartner sind qualifizierte Berater, die auf eine jahrelange Berufserfahrung der Branche zurückblicken können.

Kompetente Beratung, Service und Hilfe bei Problemstellungen aller Art wollen wir Ihnen bieten. Stellen Sie uns auf die Probe - wir nehmen Herausforderungen an.

Sie können bei uns per Fax, E-Mail sowie telefonisch bestellen und sich natürlich auch beraten lassen. Unser Lieferservice mit seinen Mehrkammerkühlfahrzeugen bringt die Ware auf Wunsch auch gern zu Ihnen. Zusätzlich verschicken wir Ware auch mit unserem Paketzustell-Dienstleister.

Dresden

t.schumann
Thomas Schumann
Vertriebsleitung
Tel.: (03 51) 4 99 27 – 14 | Fax: – 43
Mobil: (0162) 44 99 657
E-Mail: t.schumann@megadresden.de
 
c.otto
Cornelia Otto
Fachberaterin
Tel.: (03 51) 4 99 27 – 14 | Fax: – 43
Mobil: (0162) 44 99 658
E-Mail: c.otto@megadresden.de
 
fueller
Ramona Haupt
Fachberaterin Fleischerei | Gastronomiebedarf
Fax: (0 35 85) 40 60 52
Mobil: (0162) 44 99 668
E-Mail: r.haupt@megadresden.de
 
a.guenther
Axel Günther
Fachberater
Tel.: (03 51) 4 99 27 – 14 | Fax: – 43
Mobil: (0162) 44 99 655
E-Mail: a.guenther@megadresden.de
 
fueller
Ralf Fuhrmann
Fachberater
Tel.: (03 51) 4 99 27 – 14 | Fax: – 43
Mobil: (0162) 44 99 663
E-Mail: r.fuhrmann@megadresden.de
 
fueller
Andreas Hering
Fachberater
Tel.: (03 51) 4 99 27 – 14 | Fax: – 43
Mobil: (0162) 44 98 578
E-Mail: a.hering@megadresden.de
 
fueller
Matthias Mrosk
Fachberater
Tel.: (03 51) 4 99 27 – 14 | Fax: – 43
Mobil: (0162) 44 98 443
E-Mail: m.mrosk@megadresden.de
 
fueller
Franziska & Hans-Joachim Teich
Fachberater
Mobil: (0172) 36 69 339
E-Mail: gastroserviceteich@web.de

 

Chemnitz

fueller
Rico Förster
Fachberater
Tel.: (03 71) 4 31 45 – 0 | Fax: – 29
Mobil: 0162 44 10 770
E-Mail: r.foerster@megachemnitz.de
 
fueller
Silvio Kuhn
Fachberater Fleischerei | Gastronomiebedarf
Tel.: (03 71) 4 31 45 – 0 | Fax: – 29
Mobil: 0162 44 99 644
E-Mail: s.kuhn@megachemnitz.de
 
fueller
Uwe Presch
Fachberater Bäcker
Tel.: (03 71) 4 31 45 – 0 | Fax: – 29
Mobil: 0162 44 99 661
E-Mail: u.presch@megachemnitz.de
 
fueller
Marco Scharbius
Fachberater
Tel.: (03 71) 4 31 45 – 0 | Fax: – 29
Mobil: (0162) 44 99 659
E-Mail: m.scharbius@megachemnitz.de