Das MEGA-Fachberater-Team stellt sich vor

Das MEGA-Fachberater-Team ist für Sie da, wann immer Sie es brauchen und wünschen. Ihre Ansprechpartner sind qualifizierte Berater, die auf eine jahrelange Berufserfahrung der Branche zurückblicken können.

Kompetente Beratung, Service und Hilfe bei Problemstellungen aller Art wollen wir Ihnen bieten. Stellen Sie uns auf die Probe - wir nehmen Herausforderungen an.

Sie können bei uns per Fax, E-Mail sowie telefonisch bestellen und sich natürlich auch beraten lassen. Unser Lieferservice mit seinen Mehrkammerkühlfahrzeugen bringt die Ware auf Wunsch auch gern zu Ihnen. Zusätzlich verschicken wir Ware auch mit unserem Paketzustell-Dienstleister.

Dresden

m.lehmann
Manfred Lehmann
Fachberater Fleischerei | Gastronomie
Tel.: (03 51) 4 99 27 – 14 | Fax: – 43
Mobil: (0162) 44 99 656
E-Mail: m.lehmann@megadresden.de
 
t.schumann
Thomas Schumann
Fachberater Küchenmeister
Tel.: (03 51) 4 99 27 – 14 | Fax: – 43
Mobil: (0162) 44 99 657
E-Mail: t.schumann@megadresden.de
 
c.otto
Cornelia Otto
Fachberaterin
Tel.: (03 51) 4 99 27 – 14 | Fax: – 43
Mobil: (0162) 44 99 658
E-Mail: c.otto@megadresden.de
 
fueller
Ramona Haupt
Fachberaterin Fleischerei | Gastronomiebedarf
Fax: (0 35 85) 40 60 52
Mobil: (0162) 44 99 668
E-Mail: r.haupt@megadresden.de
 
a.guenther
Axel Günther
Fachberater
Tel.: (03 51) 4 99 27 – 14 | Fax: – 43
Mobil: (0162) 44 99 655
E-Mail: a.guenther@megadresden.de
 
fueller
Franziska & Hans-Joachim Teich
Fachberater
Mobil: (0172) 36 69 339
E-Mail: gastroserviceteich@web.de

fueller

André Görner-Glatz
Fachberater Gastronomie/GV
Küchenmeister
Tel.: (03 51) 4 99 27 – 14 | Fax: – 43
Mobil: (0162) 43 81 031
E-Mail: a.goerner@megadresden.de

 

Chemnitz

fueller
Matthias Fröhlich
Fachberater Bäcker
Tel.: (03 71) 4 31 45 – 0 | Fax: – 29
Mobil: 0162 44 98 633
E-Mail: m.froehlich@megachemnitz.de
 
m.leonhardt
Maik Leonhardt
Fachberater Bäcker
Tel.: (03 71) 4 31 45 – 0 | Fax: – 29
Mobil: 0162 44 99 960
E-Mail: m.leonhardt@megachemnitz.de
 
fueller
Christian Heinig
Fachberater Fleischermeister
Tel.: (03 71) 4 31 45 – 0 | Fax: – 29
Mobil: (0162) 44 99 662
E-Mail: c.heinig@megachemnitz.de
 
g.schauer
Gerd Schauer
Fachberater Küchenmeister
Tel.: (03 71) 4 31 45 – 0 | Fax: – 29
Mobil: (0162) 44 99 661

fueller

Uwe Presch
Fachberater Bäcker
Tel.: (03 71) 4 31 45 – 0 | Fax: – 29
Mobil: 0162 44 99 661
E-Mail: u.presch@megachemnitz.de

fueller

Silvio Kuhn
Fachberater Bäcker
Tel.: (03 71) 4 31 45 – 0 | Fax: – 29
Mobil: 0162 44 99 644
E-Mail: s.kuhn@megachemnitz.de