Ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie eine Übersicht über Ihre Ansprechpartner bei der MEGA:

Telefonverkauf / Auftragsannahme:

Dresden  
 

Frau Schuberth
Frau Ranft
Frau Wietzke
Frau Zobel

0351 4 99 27 - 17
vertrieb@megadresden.de
Chemnitz  
  Bestellannahme /
Telefonverkauf
0371 4 31 45 - 162
Außendienst-Fachberater  
  zu den Außendienst-Fachberatern  

 

Bestellannahme: Fleisch

Dresden  
 

Frau Zirkler
Frau Zeiler
Herr Jüttner

0351 4 99 27 - 51
Chemnitz  
  Herr Dietrich
Herr Rothe
0371 4 31 45 -20

 

Verwaltung:

Geschäftsführung:  
   
  Herr Marc Klaiber 0711 16 84 - 133
sekretariat@mega-stuttgart.de
   
 

Matthias Schmidt

Herr Matthias Schmidt
(Vertriebsleitung)
0351 4 99 27 - 20
m.schmidt@megadresden.de

 
     
Sekretariat Dresden:  
  Frau Janet Nitzsche 0351 4 99 27 - 20
0351 4 99 27 - 98 (Fax)
info@megadresden.de
Leitung Buchhaltung:  
  Frau Barbara Rehschuh
(Prokuristin)
0351 4 99 27 - 60
buchhaltung@megadresden.de
Leitung Logistik:  
  Herr Mario Krautschick 0351 4 99 27 - 23
m.krautschick@megadresden.de
Leitung C+C Markt Dresden  
  Herr Ralf Weimer 0351 4 99 27 - 15
r.weimer@megadresden.de
Leitung Fleischwerk:  
  Herr René Kokott
(Prokurist)
0351 4 99 27 - 50
r.kokott@megadresden.de
Niederlassungsleiter Chemnitz:  
  Herr Lutz Rothe
(Prokurist)
0371 4 31 45 - 10
l.rothe@megachemnitz.de

 

Unsere Ansprechpartner im Einkauf (Bereichsleiter):

Bereich Food, Getränke, Tiefkühl   
  Herr Frank Dobeleit 0351 4 99 27 - 0
f.dobeleit@megadresden.de
Bereich Fleischereibedarf  
  Herr Matthias Schmidt 0351 4 99 27 - 0
m.schmidt@megadresden.de
Bereich Gastronomiebedarf   
  Herr Lukas Gassauer 0351 4 99 27 - 0
l.gassauer@megadresden.de
Bereich Maschinen   
  Frau Heike Thiem 0351 4 99 27 - 32
maschine@megadresden.de
Bereich Küchenplanung  
  Herr Ralf Krause 0371 4 31 45 - 22
maschine@megadresden.de
Bereich Berufsmode/Stickerei  
  Frau Kerstin Drescher 0351 4 99 27 - 30
nonfood@megadresden.de