Ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie eine Übersicht über Ihre Ansprechpartner bei der MEGA:

Telefonverkauf / Auftragsannahme:

Dresden  
 

Frau Ranft
Frau Raue
Frau Wietzke
Herr Thiele
Frau Henzchen

0351 4 99 27 - 17
vertrieb@megadresden.de
Chemnitz  
  Bestellannahme /
Telefonverkauf
0371 4 31 45 - 162
Außendienst-Fachberater  
  zu den Außendienst-Fachberatern  

 

Bestellannahme: Fleisch

Dresden  
 

Frau Winkler
Frau Lange
Frau Krechlak
Herr Jüttner

0351 4 99 27 - 51
Chemnitz  
  Herr Dittrich
Herr Rothe
0371 4 31 45 -20

 

Verwaltung:

 

Geschäftsführung:  
  Herr Matthias Schmidt

Matthias Schmidt

0351 4 99 27 - 20
m.schmidt@megadresden.de
  Herr René Kokott

0351 4 99 27 - 52
r.kokott@megadresden.de
 

Herr Lutz Rothe

0371 4 31 45 - 10
l.rothe@megachemnitz.de
Sekretariat Dresden:  
  Frau Janet Nitzsche 0351 4 99 27 - 20
0351 4 99 27 - 98 (Fax)
info@megadresden.de
Leitung Buchhaltung:  
  Frau Silka Böhm 0351 4 99 27 - 60
s.boehm@megadresden.de
Leitung Fleischwerk:  
  Herr René Kokott
Geschäftsführer
0351 4 99 27 - 50
r.kokott@megadresden.de
Leitung Logistik:  
  Herr René Grenzdörfer 0351 4 99 27 - 15
r.grenzdoerfer@megadresden.de
Betriebsleitung Dresden:  
  Herr Matthias Pohle
Prokurist
0351 4 99 27 - 26
m.pohle@megadresden.de
Niederlassungsleiter Chemnitz:  
  Herr Lutz Rothe
Geschäftsführer
0371 4 31 45 - 10
l.rothe@megachemnitz.de
Marktleitung Dresden:  
  Herr Dominik Richter 0351 4 99 27 - 33
d.richter@megadresden.de

 

Unsere Ansprechpartner im Einkauf (Bereichsleiter):

Bereich Food, Getränke, Tiefkühl   
  Herr Frank Dobeleit 0351 4 99 27 - 0
f.dobeleit@megadresden.de
Bereich Fleischereibedarf  
  Herr Jens Mittag 0351 4 99 27 - 0
wurstwaren@megadresden.de
Bereich Gastronomiebedarf   
  Herr Lukas Gassauer 0351 4 99 27 - 0
l.gassauer@megadresden.de
Bereich Maschinen   
  Herr André Zobel 0351 4 99 27 - 0
 maschine@megadresden.de
Bereich Küchenplanung  
  Herr André Zobel 0351 4 99 27 - 0
 maschine@megadresden.de
Bereich Berufsmode/Stickerei  
  Frau Kerstin Drescher 0351 4 99 27 - 30
bedarfsartikel@megadresden.de